Открытое первенство Мончегорска
18 ноября состоится открытое первенство города Мончегорск по Кекусинкай среди юношей и девушек до 15 лет включительно. Данные для ОДНОЙ ОБЩЕЙ заявки от ФКМО отправлять на polarbudo@gmail.com Спасибо за понимание, ваш В. Рожков.
11 июня. Трек первый день. Перцовку хреном не испортишь.
Стартовали после завтрака около 9 утра. Погода в норме как и настроение. Часа три Максим поёт, выдаёт будо-рэп, читает стихи, импровизирует на любые темы. Ну прёт человека! Запомнилась викинговая рэпо-мантра, предназначенная победоносным боям Дили. Сначала проходим через селения, разглядывая быт местных и потом начинаем карабкаться всё выше и выше. Алексей с палочкой старается не отставать он нас, ему не просто пока двигаться.
10 июня. 111 водолазов кланяются солнцу.
Встали в 5.45. Бултых в горный поток. Солнечный денёк сегодня намечается!
В 6.20 чай и к 7 утра на тренировку. Мы с Нариманом живём прямо в Долли, а все остальные через речку. Если обходить по дороге, то это займёт примерно 15-20 минут. А если по прямой тропкой, то минут 5. Ещё с тропы слышится неувядаемая в своей оголтелой бодрости песенка со словами: «Кто привык за победу бороться с нами вместе пускай запоёт…ты, ды, ды, ды, ды!», раздававшаяся сверху, могла означать только то, что Максим настроен уже с зарядки на подвиги. Небольшая вступительная лекция про скотов и героев лишь подтвердила диагноз. В итоге мы около 2-х часов делали приветствия солнцу в различных йоговских вариантах. Периодически в наш просветлённый ум заходили водолазы от Сидерского, требовали нас дышать, как сибирская лайка в Африке, а потом не дышать, мотая лапами. Вот такая с утра получилась потная йога.
9 июня. Маникаран и Косоль.
Встали не свет ни заря, так как на 6 утра был обозначен завтрак, дабы в 7 уже выехать в Маникаран. Ходу примерно 4 часа. Я на свою голову расположился сзади с надеждой поспать. Ну поспал-не поспал, а что-то вроде укачивания было.
На подъезде остановились и сделали небольшую утреннюю тренировку-зарядку. Солнышко светило и было светло на душе. Потом сделали небольшой марш-бросок по живописной тропе вдоль Парвати к самому Маникарану. Путь занял примерно час. Шли неведомыми тропами, иногда через селения. Было интересно разглядывать бесхитростный местный быт.
8 июня. Второй тренировочный день.
Встали в 6 утра. Я в речку занырнул. Великая вещь – горный поток! Как говаривал Глеб Жиглов: «Эх, Шарапов, сейчас в речку у Джиби, да с утреца!»
В 7.00 йога плюс Ицюань до 9.00. По йоге что-то начинает прорастать. Если не напрягаться чрезмерно, дышать свободно, и воспринимать практику как своеобразные потягивания, то всё как по маслу идёт. Что такое Аштанга? Это когда спрашивают: «А штанга когда?». А штанга потом. Подышали комплекс водолазов имени Сидерского.
По Ицюань повторили Ченбао Чжуан и перешли в Хуньюнь Чжуан. Потягали дерево туда-сюда. Пинтуй Шили из Динбабу повторили. И походили в Моцабу. Из нового – попробовали соединить Шили с Моцабу. И для координации поворотов в реагировании на противника в конце в игровом варианте.
6 июня. Тренировочный день. Наша команда.
Утренняя тренировка в 7.00 йога с Максимом. Мы с Нариманом пропустили. Похоже остатки акклиматизации сработали. Но в после завтрака на 11 часов были уже все наши. Свободное занятие. Я провёл вторую тренировку по Ицюань с 4-мя человеками, Максим с Даней и Сергеем – бокс, Нарик – по своему плану.
Кросс на 17 часов мы тупо проспали, так как не поставил я будильник. Но успел таки отснять на обратном пути наших бегущих. После бега много упражнений на пресс и мае-гери по макиварам.
Полноценный тренировочный день, который мы с Нариманом успешно спустили на тормозах. Зато до конца восстановились. Должно быть акклиматизация имела место быть.
Опишу раз такое дело кто у нас в строю на Реал-Кшатре.
Рома из Москвы. В старые добрые времена занимался Кёкушином. Слегка набрал вес, занимаясь бизнесом, но дух сильнейшего карате остался. В наших учебно-тренировочных спаррингах не жалеет ни себя, ни партнёров. Мы с ним часто встаём в пару, так как он льстит мне, втирая про мою высокую квалификацию. Но в принципе конечно с опытным соперником на тренировке меньше шансов травмироваться.
5 июня. Отходняк. Дождь. Го 05.06.12 (3.00) Ночная тренировка.
Полная луна. Нереальность происходящего перемешивается с остатками сна. Я взялся за видео-репортаж события. Нариман совсем расклеился, еле встал. Я слышал, что он не спокойно спит, но всё оказалось гораздо хуже. Мало того что его рвало (хотя он и не ел мяса), так его ещё колбасило по-взрослому. Как потом мы поняли у всех был адаптационный кризис. Любой другой бы пропустил тренировку, но мой товарищ замешан на другой закваске. Надо сделать небольшое отступление. Нариман вытащил себя и продолжает вытаскивать столбовой работой. У него был очень сложный случай. И когда я его спросил, что мол может ему лучше не идти на ночную тренировку, он сказал – только вперёд!
4 июня. Органический коан. Трэк с руками. Козёл.
Встали с Нариманом в 5 часов. Ещё прохладно, солнце не взошло. Окунулись в Парвати. Бодрит! Постолбили, плюс Шили в охотку. Утренний чай с мятой подоспел. Наши подтянулись. Сергей-органик ещё с вечера заказал фруктовый салат, но что-то не устроило и он пошёл воспитывать сына Раны. Кто такие органики? Это млекопитающие, считающие что все кроме них едят искусственное говно, а они едят говно, но органического происхождения.
По короткой тропе выдвинулись на утреннюю тренировку (первая стало быть заутренняя надо понимать). Максим поделился своими наработками по йоге. После первой Кшатры в 2010 что-то понятнее, но это ещё целый пласт интересной работы над собой. Много нужных вещей для поддержания себя в отличном состоянии. Солнце взошло в полную силу.
Вторая половина тренировки моя. Начал давать основы Ицюань. Ченбао Чжуан пока не очень долго, но с подробным описанием. И сразу тестирование, чтобы услышать эхо той силы, которую мы взращиваем в столбах.
3 июня. Новая дорога к храму Шивы. Гнев Органика.
Встали мы с моим соседом в 6 часов. Надо было дать выспаться с долгой дороги. Солнце к тому времени уже показалось за вершинами которые обступают нашу Терра-инкогнито со всех сторон. Впрыгнули с жизнеутверждающими воплями в прохладную воду реки и получили взамен лошадиную порцию бодрости. Перебрались чуть выше и позанимались Ицюань. Настроение отменное! А там уже и время завтракать – 9 часов. С аппетитом приняли всё что послал бог в это утро. Мне местная еда очень по душе. Всё натуральное и приготовлено с улыбкой.
Реал-Кшатра 2012 1-2 июля. Вылет в Дели. Хэллоу, Долли!
Итак нас 9 человек. С разных городов. Кого-то я знаю, кого-то нет. В очереди на регистрацию машем друг-другу руками на расстоянии. Перед посадкой знакомимся. Полёт в 6 часов прошёл почти незаметно по сравнению с путешествиями в Пекин. Ещё при переходе по рукаву с борта в аэропорт столица Индии дыхнула знойной ночью. В самом здании работали кондиционеры и было вполне комфортно. После таможенных формальностей мы двинулись к выходу где нас встретил радостно улыбающийся Рана. В этот раз он каждого из нас одарил красочной цветочной гирляндой. Такими вот нарядными мы, вдохнув жар ночи, начали погрузку в два джипа. Значительную часть вещей пришлось расположить на крышах наших железных мустангов.
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 84
- 85
- 86
- 87
- 88
- 89
- 90
- 91
- 92
- следующая ›
- последняя »
>











