Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Зимняя Школа ФКМО-2012 п. Высокий Оленегорского района.

2-5 января традиционно состоялась Зимняя Школа. Всего было 16 участников из Мурманска и Североморска от 1-го дана до 8-кю. Плюс 5 человек было из самого местного клуба «Сэйпай» во главе с руководителем Андреем Черных (1-й) кю.
На этой Школе не было моего ученика и постоянного помощника на сборах Виктора Рожкова. Но зато удачно вписался другой мой ученик, проживающий в Североморске – Дмитрий Федяй (1-й дан). Дмитрий уже организовал свой клуб и постоянно участвует в соревнованиях, повышает свой уровень на разных школах. Этим летом он был на Летней Школе Кёкусинкай по версии ИКО в Украине. Дополнительно мне помогали Александр Левшун (2-й кю) и Вячеслав Сумин (3-й кю).
Каждая Школа имеет своё лица и в этот раз мы сделали упор на спарринговую технику. Особый упор сделали на развитие тактического мастерства и умения комбинировать техники для создания благоприятной ситуации результативного завершающей комбинации. Это понятие – комбинация стало ключевым на Школе. Используя метод наращивания мы доводили серии до 4-6. Не удивительно, что уставало не только тело, но переполнялась голова. То есть мы раздвигали не только возможности силы, но и возможности ума. В основном этим разделом я доверил заниматься Дмитрию, внося периодически свои коррективы. В целом к концу сборов стало заметно изменение рисунка поединка. Практически исчезли неэффективные одиночные атаки, а на смену пришла тактическая грамотность и умение взрываться сериями. Подводя итоги этой работы ближе к концу мы провели спарринги со спуртами по команде и последующим анализом поединков.
Что касается кихона, то основной упор был сделан на подробном изучении техники в мини-группах. Зелёные и коричневые пояса вникали в тонкости 2-го и 1-го кю. Жёлтые пояса разбирали 6-й и 5-й кю. Синие вместе с белыми поясами повторили базовую технику с 10-го кю до 7-го кю. Мы успели не только поставить правильную технику, но и разобрать её применение в прикладном варианте. То есть осваивали будо-карате. Тем не менее в заключительный день мы вместе повторили всю технику с самого начала до 3-го кю.
Допуске к экзаменам в заключительный день был строгим. Претендовали многие, но допуск получили только 5 человек. Три новых 10-х кю появилось в п. Высоком. Ребятам 6-9 лет и у них ещё всё впереди. На 6-й кю вышел Артём Манжура. Он начал заниматься давно, но был перерыв. Очень приятно когда люди возвращаются и продолжают своё восхождение. На 2-й кю (коричневый пояс) вышел Александр Борисов. На проверке технике пришлось не просто, но Александр собрался и выполнил технику в результате на хорошем уровне. Традиционный «ручеёк» (для Артёма – 4 спарринг-партнёра, для Александра – 6). Этот тест непрерывного боя со свежими соперниками по 30 секунд – один из самых трудных барьеров. Парни достойно прошли этот тест.
И конечно же в заключении Школы – Сайонара! Пирог, чай, самодеятельность, пародии. Все участники сборов получили сертификаты о её прохождении и в подарок DVD-фильм о Школе. До новой встречи! Осу!

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>