Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

8-я стажировка в Китае. Ноябрь 2012. 8.11.12 Между первой и второй перерывчик небольшой.

Традиционный утренний моцион с австралийцем Сиги. Пока пили чай-кофе поговорили за жизнь. Тайпены у них жутко большие и ядовитые, но не в черте города. За Новую Зеландию спросил, благодаря подоспевшему из евро-кафе Стасу с расширенным английским языком. Есть там тайный остров где живут по 120 лет. Я же должен разобраться с тайной второго панно в своей комнате с картой Новой Зеландии. Пришли к выводу, что благоприятный климат, щедрая на пищу природа, особый микроклимат отношений между людьми и даёт такой эффект. В общем дошли до освобождения от буржуазных предрассудков женщин нового революционного типа в России после революции.
9.30  Яо Ченжун. Тибао Чжуан. Чентуо Чжуан. Чуть ниже руки, пальцы на уровне глаз. Туйтуо Шили на месте и в движении. Ну и естественным образом вышли на перемещения в Саньшоу. После учебных заданий в сольном варианте закрепили в парах. Я с начала со Стасом, а потом ещё с одним китайским товарищем. Стас тоже с другим отработал. Ну и Яо лаоши показал как надо правильно делать выход на удар с дальнейшим выведением из равновесия.
Сразу после занятия судя по всему в связи с отъездом делегации из южных провинций нас со Стасом пригласили в кабак. Как говорят у нас: между первой и второй (тренировкой) перерывчик небольшой. Я, уже как опытный посетитель подобных сиделок, вежливо пригублял местную водочку, а вот Стаса поймали на слабо. А тут ещё Ёлкин подоспел. Старый мой брат по школе, который и выпить не промах и в паре постоять. Имя ему пришло после того, как он на зимней стажировке всё пытался продать нам ёлки. Так и говорил: «Если будете брать ёлки, то только у меня. «Нимфа», туды ее в качель, разве товар даёт?» («12 стульев»).
Как потом выяснилось первая бутылочка стоила 2 тысячи баксов. С нами гулял один предприниматель, связанный с этим делом. Знал бы выпил бы продукт до дна. А надо сказать, что закуска на столе была отменная. «Такую капусту грешно есть помимо водки» («12 стульев»). С блюдами здесь так дело обстоит. Их видимо не видимо. А некоторые блюда как говаривал Кирилл на юбилее Яо лаоши он и пробовать бы не стал. Это он про варёных белок. Вот жареные белки – это другое дело! Да с лучком ещё! «Э-э-эх, попадёшь к вам в дом — научишься есть всякую гадость! Валяй тащи свою колбасу!» («Карлсон»)
А Стасу тем временем пришлось держать ответ за всю Рассею матушку. Что он и делал вполне достойно. А то, что потому было хреново, это уже другая история. За Стасом приглядывал тот самый китайский друг, с которым на утренней тренировке в лёгком Саньшоу подвигались. Видать своеобразный реванш решил взять или это чувство глубокого уважения. Пойди, пойми их! В общем подливал в рюмочку товарищ моментально после опорожнения. А мой коллега боец, не привык отступать. Стас знаками дал понять, что вот эта стопочка последняя, а личный тамада, преданно глядя в глаза, подтвердил это. Не тут-то было, подключился Ёлкин. Чтобы наш зелёный друг, да не подцепил за живое новенького? С меня он быстро слез, я знаю несколько магических жестов от зелёных змиев. А вот моего друга он развёл по полной. Не трудно предположить, что когда с уже с Ёлкиным Стас выпил по последней, тут же встрепенулся отдохнувший первый номер. И всё пошло по новой…
«Не очень-то вежливо уходить из гостей сразу, как только ты наелся». («Винни Пух»). Мы ещё посидели для приличия… Мне до следующей тренировки осталось 15 минут отдыха, а мой товарищ пошёл менять деньги в банке.
14.00  Яо Ченжун. Тибао Чжуан. Моцабу много. Потом потолкались. Ёлкин подошёл. Несмотря на посиделки в хорошей форме. Яо лаоши тоже показал как надо. Показал свои фирменные Сюаньфа да ещё со взлётом. Тоби-Сюаньфа!
У Стаса в номере тишина…
16.30  Яо Юэй. Нас четверо. Очень коротко столб и Шили. Много ударов: Цзуань Цюань, Чжи Цюань. В движении. Разбиваемся по парам и по кругу отрабатываем Туйшоу по заданию. Замечаю, что когда партнёр использует грязную силу, то дыхание тут же выдаёт. Становится натужным и прерывистым. В конце концов человек быстро устаёт. Яо Юэй даёт возможность качественно отработать на нём всю базу. Подсказывает. С ним быстро учишься тонкостям.
Ближе к концу занятие появляется ощущение, что при входе позицию партнёра у тебя на рефлексе вылетает наработанное в Туйшоу, мгновенно разрушает позицию и тут же ударка без паузы, короткая и жёсткая.
Ещё помню раньше бывало плечи нехорошо побаливали, когда злоупотреблял обходами локтями с придавливанием. Сейчас такого нет, наоборот сам при случае поддеваю верх.
Добрался таки до Стаса. Он болеет…

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>