Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

8-я стажировка в Китае. Ноябрь 2012. 10.11.12 Отъезд Стаса. Экспедиция и строевые зомбо-танцы.

Суббота. С утра лёгкий дождь. Кто их выходные придумывает? Провожаю Стаса. Здесь ему дали китайское имя – Сы Тас. Таким и запомнили. Я очень рад, что ему понравилось в боевом зале. Отличный партнёр для тренировок в Москве, грамотный инструктор и просто хороший парень.
Мой товарищ Сы обвешан сумками как Шварценеггер перед битвой с Хищником. Сегодня он уже будет в Москве. Хорошего полёта!
9.00-11.15  Яо Ченжун. Фубао Чжуан. Фуань Чжуан в Динбабу. Чжи Цюань. Это основная тема. Бьём долго и много под разным соусом. Туйшоу и Саньшоу. Желающие подраться (сокращённо «жулики») одевают перчатки и поднимаются на крышу или в зале.  «Знаешь, кто это такие? О, брат! Это жулики! Они замышляют зловещие преступления на крыше! Тебе страшно? А мне нет» («Карлсон»). Я потолкался с тремя партнёрами, продолжая налаживать связь с Куа. Сушу форму!
14.00-16.15  Яо Ченжун. Ченбао Чжуан. Сиуси Чжуан. Много-много Цепи Шили. Догнались Хуньюань Фали. Сотнями Цепей и Фалей встряхнули атмосферу старого Пекина! Заодно согрелись. В зале также свежо как и на улице, где идёт дождь.
Вот давеча гулял в парк к озеру. Понятно, что там чем только не занимаются люди. Особенно мой взгляд ласкают колонны граждан быстрым шагом следующих друг за другом.  «Экспедиция — это вот что значит: все идут друг за другом, гуськом…» (Кристофер Робин «Винни Пух»). Главный патриарх нарезает круги довольно замысловатыми узорами по аллейкам парка. Наиболее коротконогие и низкорослые особи семенят несколько натужно, иногда предательски переходя на бег. Ты стоишь, смотришь на это, погружаясь в муравьиную мудрость природы.
А вот ещё, что проникло мне в сердце по самые пятки. Я конечно не один раз наблюдал как танцуют в парках. Абсолютно без комплексов ставят магнитофон и зажигают что угодно вплоть до танго. Но таких танцев я ещё не видел. Представьте себе небольшой батальон, построенный на плацу. И вот этот батальон, завораживающе мерно и неотвратимо, танцует с каменными улыбками на лицах. Танец квадратен. Все разом, сделав несколько гоп-ца-ца ножками, поворачиваются, то в одну, то в другую сторону. Причём чувствуется чувство глубокого внутреннего удовлетворения участников от этого зомбо-действа. Мне пришлось сделать чудовищно мощные усилия, чтобы не встать в строй. Остался под впечатлением одним словом. Уходил из парка под неувядаемые ритмы Бони М.
 

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>