Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

4 июня. Органический коан. Трэк с руками. Козёл.

Встали с Нариманом в 5 часов. Ещё прохладно, солнце не взошло. Окунулись в Парвати. Бодрит! Постолбили, плюс Шили в охотку. Утренний чай с мятой подоспел. Наши подтянулись. Сергей-органик ещё с вечера заказал фруктовый салат, но что-то не устроило и он пошёл воспитывать сына Раны. Кто такие органики? Это млекопитающие, считающие что все кроме них едят искусственное говно, а они едят говно, но органического происхождения.

По короткой тропе выдвинулись на утреннюю тренировку (первая стало быть заутренняя надо понимать). Максим поделился своими наработками по йоге. После первой Кшатры в 2010 что-то понятнее, но это ещё целый пласт интересной работы над собой. Много нужных вещей для поддержания себя в отличном состоянии. Солнце взошло в полную силу.

Вторая половина тренировки моя. Начал давать основы Ицюань. Ченбао Чжуан пока не очень долго, но с подробным описанием. И сразу тестирование, чтобы услышать эхо той силы, которую мы взращиваем в столбах.

Позавтракали в 9 как всегда весело. Услышали от Сергей короткую лекцию об органической пище. Есть такой брэнд в каменных джунглях, который даёт бледнолицым почувствовать себя за хорошую сумму ограждённым от всяческой химии. Естественно остальные не могли оставить эту тему без благодушного стёба. Ещё на первых общих обеденных посиделках Органик объяснил, что верит только супер-магазинам в которых продают исключительно органическую пищу. При этом наш малый не забывал наяривать каждый божий день добрую жменю американских белковых препаратов. Бывало принесут нам куриные яйца, а он так вкрадчиво взглянет в глаза добродушному индейцу и спрашивает: «А яйца органические?». Чем вводил в ступор наших горцев. Даже Рана не смог разгадать эту дзенский коан. С тех пор и повелось в этом Гималайском селении просветляться яйце-органическим коаном… Но это уже другая история…

В 12 часов стартовали от Кшатра-тэмпл на тренировочный трэк. Где в гору, где по сосновому лесу, а где и по камням пришлось карабкаться. Дошли до небольшого водопадика где была родниково-показательная вода. Испили водицы и пошли дальше тропами. Вышли на интересную площадку которая располагалась в очень уютном месте. Повыше жила семья Раны. По законам касты Кшатры в дом не может зайти кто-либо из касты ниже, а уж тем более иностранцы. На площадке Макс дорвался до наших рук. Мы отжимались во всех изощрённых вариантах долго и не без садистского задора, присущего адептам Кёкушина. Затем сделали окинавский вариант Сантин-но-ката с отбивкой и тестированием. В конце мы имели несколько дыхательных комплексов йогических подводных диверсантов. Лёгкие расширились, ум поплыл от гипервентиляции, а орг-Серёгу тупо немного стошнило.

Казалось сериям не будет конца, но конец приходит ко всем. Посидев немного на завалинке одного из домиков с видом на лесистую долину, мы пустились в обратный путь. В итоге мы находили и наотжимались четыре с половиной часа. Это для 2-х тысяч над морем для разминки не душевно. Мы с Нариманом окунулись в Парвати и освежившись готовы были порвать дракона. Принесли обед. Небольшой дождь создавал уют для обеда под анекдоты.

Настала пора для одной из основных тем дня – традиционного для этих мест священного забивания козла. Нас специально спросил Рана – хотим ли видеть как это делается. Дело в том, что добрая половина наших участников вегетарианцы в разных ипостасях. И полезно посмотреть и тем и другим что есть убиение животного для пищи. Традиционно кшатрии не чистые вегетарианцы. Иногда они позволяют себе есть мясо. Обычно это связано с календарём. Что-то вроде наших дней постов. В этих случаях козла к примеру не просто забивают, а делают это так, как мы увидели. Сначала выбранного счастливчика… да, да – счастливчика готовят. Чем же ему повезло? – спросите вы. Считается, что когда по всем ритуалам с молитвами проводят животное к вратам смерти, то в следующей жизни ему будет повышение по должности. Ну а что вы думали, жуя очередной гамбургер, что мясо из воздуха берётся или животное от старости умирает? Нет, если вы приняли решение поесть мясо, то если сами не режете скотину по крайней мере посмотрите своими глазами, возьмите свою долю ответственности за поедание плоти.

Нельзя сказать что наш козёл сильно радовался и добровольно шёл в свой последний путь. Его притащили прямо в офис Раны где уже и мы разместились для взятия на плечи своей доли ответственности. Козлик остановился в нашем окружении, все попытки вырваться спокойно, но уверенно прерывались помощниками и Раной на корню. Конечно наша священная жертва чувствовала то, что происходило и пару раз мочилась от страха. Животное периодически опрыскивали святой водой с лепестками цветов. Молитвы вслух не было, но Рана был сосредоточен на священной жертве. Козёл постепенно успокаивался, а органик ушёл поблевать. Чуть позже Рана пояснил, что нужно было чтобы козёл проявил назовём это определённые вибрации. Мы видели что ритуал закончился после того как наш центр внимания отряхнулся всем своим телом примерно так, как это делает собака, вышедшая из воды.

Вечерней тренировки у нас по понятным причинам не было. На 21 час был назначен поздний ужин. Пришли не все, но тот кто пришёл не пожалел. И дело даже не в том, что будешь ты есть после увиденного жертвенное мясо или не будешь. Дело в осознании как выразился Рана на этом ужине ПРАВДЫ. Многие люди не хотят видеть ПРАВДУ и знать её. Их вполне устраивает, что многие неприятные по их разумению вещи делают за них другие. Когда ты своими глазами видишь как то же мясо попадает на стол, то ты сам ответственно принимаешь решение.
Потом, Рана и его племя живёт в горах где иногда не обойтись без мясной пищи. В магазинчиках деревни мясо не продаётся и на самом деле то что мы увидели делается не так часто как мы едим колбасу. Возможно поэтому жители Джиби и частичные вегетарианцы поскольку они видят ПРАВДУ, а не покупают мясо в супермаркетах.

Мы отведали мясо с рисом. Я сам съел немного – не так давно мы обедали, да и к тому же перед нам подали супчик с травяными пельмешками. А потом ещё кстати и молочную кашку с рисом. Попробовал я также и запечённую в крови печень. Не все прошли этот ритуал до конца, думаю что у каждого свой уровень осознания и это надо просто принять.

Да, сегодня запланирована ночная тренировка…

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>