Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Видяевские встречи

Осенняя школа в Видяево 2014

С 6 по 8 ноября в ЗАТО Видяево состоялась совместная "Осенняя школа" ЦБИ ПоларБудо и местного клуба Сирокума под руководством сэнсэя В.Рожкова. Всего в ней приняло участие более тридцати спортсменов.

За пять тренировок юные каратэки досконально отработали программу с 10 по 8 кю. Были подробно изучены такие моменты как работа живота, стоп, бёдер, взаимодействие ног и рук в базовых стойках и прочие тонкости. Отдельная тренировка была посвящена ката. Впервые такие сборы посетили юные воспитанники ЦБИ ПоларБудо, самым младшим было всего по 7 лет, но и они достойно справились с трудностями и отсутствием рядом пап и мам.

Также в ходе этой поездки состоялась встреча Председателя РОО "АКМО" В.Д.Рожкова, Руководителя клуба "Сирокума" В.И.Щурова и начальником отдела образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Видяево Л.Н.Дубовой, на которой обсуждались актуальные вопросы развития Кёкусинкай в ЗАТО Видяево и вопросы взаимодействия с РОО "АКМО" и Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области.

Уровень видяевских спортсменов растёт год от года, это видно, и хочется отметить их наставника - Владимира Ивановича Щурова. Здорово, что он искренне посвящает себя развитию Кёкусинкай в своём городке, приятно наблюдать, как прививает правильное понимание не только техники, но и философии карате.

По сути, такой спортивный лагерь даёт хороший толчок для освоения новой техники, а также закаляет характер ребят. Большое количество тренировок в такие сжатые сроки (зачастую времени между тренировками хватает лишь на приёмы пищи и короткий отдых) позволяет коллективу сплотиться, стать настоящей командой. Свою роль играет и неформальное общение начинающих со старшими поясами и тренерами, это также достаточно важный аспект в тренировочном процессе.

После тренировочных занятий мурманская команда посетила местный аквапарк, что стало уже хорошей традицией в конце сборов. Ещё раз хочется поблагодарить Владимира Ивановича за организацию "Осенней школы" и всех спортсменов, кто принимал в ней участие. Надеемся на продолжение наших встреч, Ос!

Сэнсэй В.Рожков

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>