Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Чемпионат Карелии

По приглашению соседей из Петрозаводска, мурманская команда каратистов под руководством сэнсэя В.Рожкова приняла участие в чемпионате республики Карелия по Киокусинкай. Наш регион представляли Кашинский Константин и Долматова Екатерина.

Всего в турнире приняли участие около ста человек, представляющие республику Карелия, Тверскую область, Санкт-Петербург и Мурманск. Большое количество участников, с одной стороны, было обусловлено тем, что в соревнованиях принимали участие спортсмены младших возрастных категорий. Но, с другой стороны, приятно было видеть, что некоторые команды приезжали целыми группами, например, сборная Петербурга насчитывала 15 человек, из Бологого сэнсэй Н.Н. Кузнецов привёз 18 человек.

Весовые категории, в которых выступали наши земляки, были представлены слабо: у женщин до 60 кг было 4 спортсменки. Первый бой с представительницей северной столицы Катя Долматова проиграла по решению судей, однако, поединок за третье место за нами. Заработав две оценки Вазари во втором времени, наша каратистка не оставила выбора судьям – чистая победа! Костя Кашинский вышел сразу в финал соревнований с одним соперником в весе. Однако, этот бой не был лёгким, хотя с первого взгляда можно было подумать, что разница в классе спортсменов будет велика. В первом времени Костя поздно включился, поэтому судьи показали ничью, но в продлении мурманчанин заработал оценку Вазари и достойно завершил поединок.

Судейством некоторые тренеры были не очень довольны. Но не мы, так как наши бои окончились с явным преимуществом. Но в целом, на мой взгляд, есть над чем работать. Это и количество судей (менялись лишь рефери), и их форма одежды, и чёткость/осознанность/адекватность их действий. В целом, атмосфера турнира была весьма приятная: здорово было встретить коллег из соседних регионов, пообщаться, послушать новости, рассказать о наших успехах. Приятно было видеть искреннюю благодарность за то, что мы приехали из далёкого Мурманска, даже были местные жители, которые болели за наших ребят.

В целом, результат поездки можно назвать успешным, но есть над чем поработать. Впереди заключительные старты сезона, будем тренироваться, будем зажигать. Пламя изнурительных тренировок переплавляет эгоистические желания на благородные цели!

Сэнсэй В.Рожков

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>