Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

8-я стажировка в Китае. Ноябрь 2012. 11.11.12 Воскресный Карлсон.

Солнечно, небольшой свежий ветер. Пью свой утренний улун в ресторанчике, опустевшим без Сиги и Сы Таса.
9.00  Яо Ченжун. Туйтуо Чжуан. Гоугуа Чжуан. Гоугуа Шили. Фуань Шили. Периодически Яо лаоши тестирует учеников, показывая поочерёдно на них и на себе правильное исполнение. После отработки траектории, залезания внутрь и самотестирования, проверяю Маодунь – переключение на противоположное направление. Моцабу. Первый и второй способ.
Переходим к Туйшоу. Яо показывает акценты. Следует связать Моцабу с Туйшоу, выполнять в режиме приоритета Фансун, мягко обозначая угрозы посредством базовых Шили. Лаоши сам расставляет по парам. Мне даёт совсем начинающего. «Займись этим зверем. Только будь осторожен — собака нестерильна» («Карлсон»). Обучаю его основам, мягко решая свои задачи. Партнёр понятное дело напряжён и очень быстро устаёт.
Вижу «молодой да перспективный» тоже освободился. Закатываем рукава с ним. Работаем спокойно. Эдакая окопная 1-я мировая война с периодическим братанием. Парень заметно прибавляет с каждым годом. На фоне его полезно отслеживать и своё продвижение.
Лаоши снова меняет пары. Мне даёт чуть более продвинутого. Его уже учить не надо, поэтому без спешки шлифую то, что идёт и залатываю свои слабые места. За мной наблюдают, особенно двое. Один старичок, с изысканными траекториями интонаций китайского языка и знающим несколько слов на русском. Второй невысокий и стройный мужчинка средних лет, полная противоположность умному, красивому, в меру упитанному мужчине в полном расцвете сил. Именно этот анти-Карлсон приглашает меня потягаться как только я освобождаюсь. Он подходит, искренне радуясь жизни, и мы начинаем. Мужчинка оказался на редкость шустрый как пропеллер. Только я проведу какой-нибудь классический приём, он тут же выскальзывает подобно мылу в бане. Надо сказать, что я не использовал Фали после создания угрозы и он этим пользовался. Когда мне это надоело я пару раз подхватил вертлявого друга и прижал к стенке (это выражение пришло из Ицюань). А один раз вынес на лоджию зала, которая служить раздевалкой. Яо лаоши сзади одобрительно смеётся. Ну и мужчинка не затаил зла, а добродушно признал, что пока нет сил противостоять мне. А может в организме не хватает совсем не много. Ещё бы «может быть, гору шоколада, какой-нибудь торт огромный, и пребольшой-большой кулёк конфет, всё…» («Карлсон»)
14.00  Яо Ченжун. Тибао Чжуан. Фуань Чжуан в Динбабу. Вновь Фуань Шили, сегодня я стану Чемпионом Мира по этому Шили! Затем Пинтуй Шили с Моцабу. Особенно мне понравилась вторая часть задания когда мы чуть ускорились и с касанием стопы обозначали Фали. Раньше я понимал и делал несколько по другому. Сейчас распробовал и заценил. Вот где можно все свои Шили заточить под Туйшоу, да с Фали!
За полчаса до конца Хуньюань Фали. После постановки в сольном варианте, разбиваемся по парам и толкаем друг дружку о стену. Ко мне спешить, улыбаясь, Франсуа. Он хорошо летает, как Нормандия-Неман! Шумно страхуясь рукой, он шлёпается о не слишком толстый мат, прислонённый к стене, и радуется жизни. Меняемся. Мой товарищ в основном плечами работает и есть некоторое разъединение в пояснице. Яо лаоши периодически на ком-нибудь показывает детали, но аккуратно. Я знаю как он может.
Сегодня воскресенье и две тренировки. Прогулялся не очень далеко, к чаю в кафешке, где всегда играет приятная евро-музыка. Потом походил по старому городу с тётей Соней (мой фотик). Мне нравится подмечать какие-то сущностные детали этих улочек и его обитателей.
 

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>