Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Видяево, ёй!

В эти выходные в ЗАТО Видяево состоялся семинар кёкусинкай под руководством Виктора Рожкова (2 дан), Мурманская городская Федерация Кёкусинкай-каратэ. Это вторые занятия с видяевцами, которые Виктор Дмитриевич проводит в этом году. Тема семинара - базовая техника.
 
В небольшом городке Видяево кёкушином занимаются 17 человек. Вроде бы мало, но в сравнении с прошлыми годами число интересующихся кёкусинкай-каратэ растет. 
 
Владимир Щуров, руководитель школы Кёкусинкай-каратэ ЗАТО Видяево: «Когда мы занимались без выхода на область, мы здесь подрались, чуть потолкались, – это одно. А когда появился выход на область, благодаря Анатолию Криводедову и Виктору Рожкову, то получился скачок, ребятам интересно, они начинают заниматься кёкусинкай».
 
Костяк школы только формируется, но, как отмечает тренер, некоторые успехи у юных каратистов уже есть: если осенью ребята не всегда находили общий язык, спорили, ссорились, то к концу сезона коллектив сплотился, отношения стали дружескими. Семинар организовали, чтобы перенять опыт старших наставников.
 
Виктор Рожков, руководитель Мурманской городской Федерации Кёкусинкай-каратэ: «На данном семинаре, прежде всего, были рассмотрены фундаментальные постулаты базовой техники, то, без чего гармонично развитого адепта Школы не получится. Это и взаимодействие двигательных звеньев тела, и понимание тонкостей в работе ног и бёдер при перемещениях в базовых стойках, и "взращивание" кимэ».
 
Ученики должны набираться боевого опыта, - уверен Владимир Иванович, ведь так каратисты растут  не только профессионально, но и морально, нравственно.                 
 
Владимир Щуров, руководитель школы Кёкусинкай-каратэ ЗАТО Видяево: «Когда человек только занимается каратэ, но не выезжает на соревнования, в моем понимании – это хулиган. А когда он выезжает на соревнования, он - мужчина, который достоин этой страны, т.е. он никогда не ударит слабого, встанет на его защиту».
 
Занимаются каратисты три раза в неделю, интенсивно, выкладываясь по полной. Тренировки проходят в центре города.
 
Владимир Щуров, руководитель школы Кёкусинкай-каратэ ЗАТО Видяево: «Мы благодарим начальника 147 МИС поселка Видяево Соколова Владислава Анатольевича. Он нам всегда помогает, и особенно хотим сказать ему спасибо за то, что помог нам с залом. Хоть он у нас и маленький, но очень уютный и гостеприимный».  
 
Вдохновленные новыми знаниями, полученными на семинаре, видяевцы готовятся к предстоящему квалификационному экзамену. Уже в начале мая свои белые и белые с голубой полоской пояса они намерены поднять на ранг выше. 
 
 
Тихон Кихонов

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>