Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

4 в 12

Александр Танюшкин, Анатолий Криводедов УТС апрель 2013 Мурманск

Предновогодняя суматоха еще не полностью овладела нашими умами, есть время спокойно подвести итоги, поразмыслить, проанализировать уходящий год. Сразу отметим, он выдался плодотворным и богатым как на события местные, так и на выездные, и, что самое главное - результативным.

ЯНВАРЬ
Традиционная Зимняя школа. В ней, как и положено, приняло участие несколько десятков каратистов ФКМО.

Открытое Первенство ДЮСШ №19 г. Мурманска. За звание лучших боролись около 60 спортсменов из клубов Мурманска, Североморска, Заозёрска.

ФЕВРАЛЬ
Открытое Первенство Мурманска. Пожалуй, один из самых престижных региональных турниров. Участвовали более 50 каратистов ФКМО.

МАРТ
Мастер-класс Чемпиона мира по Кёкусинкай Романа Узуняна, 2 Дан. Более 50 спортсменов из Мурманска, Североморска, Видяево отточили свою технику под руководством титулованного наставника.

Открытый турнир памяти Т. А. Апакидзе в Североморске. На татами выходили более 30 кёкушиновцев из Мурманска, Североморска, Сафоново, Алакуртти, Видяево, Заозерска.

АПРЕЛЬ
Чемпионат СЗФО по кумитэ и ката памяти Павла Петровича Каплина.
Победителем в разделе ката и групповое ката стал Сэнсэй Анатолий Викторович Криводедов.

Семинар Президента-основателя Кёкусинкай в России Сихана Александра Ивановича Танюшкина, 7 Дан. Более 60 спортсменов из Мурманска, Североморска, Сафоново, Видяево, Заозерска совершенствовали свое мастерство.

Дан-тест (в рамках семинара) под руководством А.И. Танюшкина. Из 6 претендентов 3 повысили свою квалификацию. Анна Кочанова выдержала экзамен на черный пояс и стала обладателем 1 Дана.

МАЙ
Квалификационный экзамен на пояса под руководством Сэнсэя А.В. Криводедова, 4 Дан.
Из 53 каратистов Мурманска, Североморска, Сафоново успешно аттестовались 41.

Весенняя школа СЗФО в Санкт-Петербурге под руководством А.И. Танюшкина, 7 Дан.
ФКМО представляли 4 каратиста.

ИЮНЬ

ИЮЛЬ
Летняя Школа ФКР в Среднеуральске под руководством Ханши Стива Арнейла, 10 Дан.

Дан-тест (в рамках школы) успешно выдержал Виктор Рожков и стал обладателем 3 Дана, а также звания Сэнсэй.

АВГУСТ

СЕНТЯБРЬ
Школа экзаменаторов ФКР. Москва.
ФКМО представлял Сэнсэй А.В. Криводедов, 4 Дан.

ОКТЯБРЬ
Открытое Татами в Североморске. Впервые в истории ФКМО состоялась эта своеобразная тренировка, на которой каратисты из разных клубов смогли отточить боевые навыки и поработать с новыми партнерами. Участвовали более 60 спортсменов из Североморска, Мурманска, Сафоново, Видяево.

НОЯБРЬ
Традиционные УТС СЗФО в Медвежьегорске под руководством А.И. Танюшкина, 7 Дан. ФКМО представили 15 каратистов из Мурманска, Североморска, Сафоново и Видяево.

Всероссийские соревнования «Московский Кайман» - участвовали 9 каратистов Североморского ЦБИ. Результат:
золото – Александр Полторацкий, 4 кю, юноши 14-15 лет, весовая категория до 55 кг.
серебро – Дмитрий Федяй, 1 Дан, весовая категория 80+.
бронза и особый приз «За волю к победе» – Евгений Вилков, 4 кю, юниоры до 70 килограммов.

ДЕКАБРЬ
8 – Открытое татами в Мурманске.
14-15 – УТС под руководством А.Ю. Горохова, 5 Дан.
22 – Открытое Первенство Мурманска.
29 – Квалификационный экзамен в столице Заполярья.

Что ж, соревнований, сборов, мастер-классов, кю и Дан-тестов было предостаточно для того, чтобы повысить свой уровень, доказать, прежде всего, самому себе, чего ты стоишь. Однако последний месяц года бьет все рекорды. Сэнсэй Рожков называет его «горячим» - еще бы вместо двух запланированных в сентябре мероприятий (УТС Горохова и квалификационного экзамена) – сразу четыре. Открытое татами, ранее его намеревались проводить в ноябре, сдвинулось на начало декабря. Да и Открытое Первенство Мурманска свалилось как снег на голову.

Итак, каждые выходные, щедро сдобренные дополнительными нагрузками, несут в себе что-то необычное. Пойдет ли это каратистам федерации на пользу? Чем больше, тем лучше? «Так уж получилось в этом месяце. Опять же в Открытом татами не все будут задействованы, как и в экзамене. По Первенству: если выдели деньги, помещение, - надо пользоваться. Потом будет время отдохнуть на Новый Год», - философски комментирует сложившееся положение руководитель ФКМО Сэнсэй Криводедов. Впрочем, тут же напоминает про Зимнюю Школу 2-5 января. А потому, дорогие кёкушиновцы, настраиваемся серьезно. У нас с вами еще три полных недели для того, чтобы стать выносливее и сильнее, перенять знания у легендарного каратиста, бросить вызов своим пределам и подняться еще на одну ступеньку мастерства. ОС!

Анна Туркина

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>