Наши друзья

 

Международная бойцовская организация Кёкусинкай (WFKO)

Вход в систему

ДОКУМЕНТЫ

Подписка

RSS-материал

Яндекс.Метрика

Как шихан Горохов в Мурманск приезжал

Шихан Алексей Горохов в перерывах между выступлениями продолжает развивать Кёкусинкай. Уже второй раз побывал шихан за Полярным Кругом на мурманской земле. В общем строю стояло около полусотни спортсменов из Мурманска, Североморска, Апатитов, Видяево и Оленегорска.

Если в первый визит темы семинара не было, шихан к мурманским каратистам присматривался, то в этот раз прицельно разкручивали бёдра. Чем уникален Алексей Юрьевич, вернее, его школа, это огромным количеством подводящих упражнений. Все инструкторы были в восторге, ведь за одну тренировку можно столько взять образов, упражнений, эпитетов и, как говорит сам Алексей Юрьевич, ключей, сколько иной наставник не придумает, не изобретёт. Иногда же не хватает совсем чуть-чуть, чтобы объяснить ученику принцип работы таза в каком-то ударе, как собрать "замки", замкнуть звенья, и вот этого "чуть-чуть" у шихана с собой было много.

За три тренировки участники успели поделать кучу ОФПшных упражнений, побить подушки, постоять в парах. Была и мини-тренировка для "узкого круга" инструкторов, на которой были затронуты упражнения, так или иначе отсылающие нас к Ицюань. Алексей Юрьевич делился знаниями, методиками, подкрепляя всё занятными примерами из личного опыта. За прощальным ужином было решено темой следующих сборов сделать удар маваси дзёдан. А полученные знания северные спортсмены уже в ближайшее время смогут обкатать на турнирах.

Сэнсэй В.Рожков

data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,moikrug,gplus"

>